Блог Доктора Демкина

Статьи о психологии и психодиагностике

Тест на личность, психику, психотип

Психологическое тестирование MMPI

Личностные тесты являются одним из наиболее часто используемых психодиагностических инструментов в психологической практике. Несмотря на то, что мы имеем дело с личностью - с сложной чертой, которую необходимо измерить и которая состоит из динамики, делающей каждого человека уникальным, эти тесты личности очень полезны, так как дают много информации о состоянии психики, психотипе, возможных расстройствах.&

Почти каждый человек проходил или будет проходить тест личности в какой-то момент своей жизни. Независимо от того, идет ли речь о процессе профессионального отбора, в клинических целях или просто из личного интереса. Необходимо помнить, что есть тесты с большей достоверностью, чем другие, и важно быть требовательным к этим инструментам, если мы действительно хотим получить достоверную информацию.

MMPI (Minnesota Multiphasic Personality Inventory) — один из самых популярных тестов личности, используемых в клинической, судебно-медицинской и психологической практике. Он состоит из 566 утверждений, с которыми обследуемый либо соглашается, либо нет, примеряя их на себя. Это тест может использоваться улиц старше 16 лет, имеющим среднее образование.

Кроме того, интересно знать, что этот тест на личность не только предлагает довольно точный профиль личности каждого субъекта или пациента, но также очень хорошо подходит для выявления различных психических расстройств.

Я провожу онлайн психологические тестирования и интерпретацию результатов тестов на личность, психотип, психику, психическое состояние. Я работаю с возможно лучшим  тестом личности MMPI или его сокращенным и адаптированным вариантом МЛО.  Я рекомендую проходить тестирование онлайн на моем бесплатном ресурсе: https://datest.ru/ Вы можете проходить тест самостоятельно, либо переслать ссылку тому лицу, которого хотите протестировать, например, соискателю вакантной должности в Вашей организации или компании. 

Психологический тест MMPI и его адаптированные в России варианты СМИЛ, ММИЛ, СКЛО, МЛО являются одним из наиболее широко используемых психологических тестов для определения личностных качеств. Полный тест состоит из 566 утверждений, поэтому тестирование занимает длительное время - более 1 часа. Поэтому нередко используется сокращенный вариант МЛО, который при отличной валидности и надежности занимает всего 30 минут для ответов на все вопросы.  

Несмотря на это, полный вариант MMPI состоит из более чем 500 вопросов, он по-прежнему широко используется, поскольку многие психологи считают его наиболее точным инструментом и лучше знакомы именно с ним.
Результаты тестирования расшифровываются и интерпретируются психологом, специализирующимся на этом тесте.

Для заказчика - клиента в результате психолог пишет отчет, в котором интерпретирует результаты теста в контексте запроса и текущих психологических проблем. Пример такого отчета можно посмотреть вот здесь: http://onkto.ru/images/docs/sample-report-MMPI-Demkin.pdf Стоимость подробной интерпретации результатов теста личности с психологическими рекомендациями - 3500 рублей в России.

Так выглядит результат тестирования МЛО с сайта www.datest.ru- краткий и очень информативный тест для оценки личности и психического состояния.

тест на личность

Это удобный и точный инструмент для оценки общих и специфических психопатологических характеристик личности, психосоматических расстройств, интересов и мотивации, механизмов психологической защиты, стиля поведения, особенностей воспитания в родительской семье, психологических проблем. Тест на личность очень полезен как для клинической психологии, так и для педагогической психологии, нейропсихологии, рекрутинга и профессионального отбора, судебно-медицинской экспертизы.

author 10

Статьи по теме:

О сайте

Вы находитесь на сайте врача и психолога Андрея Демкина, посвященном вопросам психологической помощи, психодиагностики и профессионально-психологического отбора и аттестации (оценке) персонала. Для работы с онлайн психодиагностической плаформой перейдите по сслылке: https://dmnsys.ru/